2021 Pesquisadores

FALTA CONFIRMAÇÃO DOS QUE NÃO CONSTAM NO SITE ORIGINAL.

*André Ricardo Abed Grégio – gregio@inf.ufpr.br
Doutorado| Segurança Computacional

*Carlos Alberto Martins de Carvalho – carlos@inf.ufpr.br
Doutorado| Simulação de Topografias au Rayonnement Blanc Synchrotron

*Daniel Weingaertner – danielw@inf.ufpr.br
Doutorado| Informática em Saúde, Imagens e Sistemas para Computação Científica

*Eduardo Cunha de Almeida – eduardo@inf.ufpr.br
Pós-doutorado| Banco de Dados

*Eduardo Todt – todt@inf.ufpr.br
Doutorado| Arquitetura de Computadores, Sistemas Embarcados, Robótica e Visão Computacional

*Fabiano Silva – fabiano@inf.ufpr.br
Doutorado| Lógica Aplicada à Inteligência Artificial (Raciocínio sobre ações, planejamento e prova de teoremas)

*Leticia Mara Peres – lmperes@inf.ufpr.br
Doutorado| Engenharia de Software, Software Embarcado, Métodos Formais

*Luis Carlos Erpen de Bona – bona@inf.ufpr.br
Doutorado| Redes de Computadores

*Marcos Alexandre Castilho – marcos@inf.ufpr.br
Doutorado| Lógica Aplicada à Inteligência Artificial (Raciocínio sobre ações, Planejamento e prova de teoremas)

*Marcos Didonet Del Fabro – didonet@inf.ufpr.br
Doutorado| Banco de Dados e Engenharia de Software

*Marcos Sfair Sunye – sunye@inf.ufpr.br
Doutorado| Banco de Dados

*Maurício Requião de Melo e Silva
Mestrado| (não consta no site da C3SL)

*Bruno Nocera Zanette
Mestrado| (não consta no site da C3SL)

*Dante da Silva Aléo
Graduação| (não consta no site da C3SL)

*Fernando Claudecir Erd
Mestrado| (não consta no site da C3SL)

*Henrique Varella Ehrenfried
Doutorado| (não consta no site da C3SL)

*Israel Barreto Sant’Anna
Mestrado| (não consta no site da C3SL)

*Jonivan Carlos de Oliveira
Mestrado| (não consta no site da C3SL)

*Rafael Sanfelice Castilho
Graduação| (não consta no site da C3SL)

*Edemir Reginaldo Maciel
Mestrado| (não consta no site da C3SL)

*Alexandre Ibrahim Direne – alexd@inf.ufpr.br
Doutorado| Sistemas Tutoriais Inteligentes

*Andrey Ricardo Pimentel
(não consta no site da C3SL)

*Bruno Müller Júnior – bmuller@inf.ufpr.br
Doutorado

*Hegler Tissot – hctissot@inf.ufpr.br
Doutorado| Extração de informação

*Jéfer Benedett Dörr
(não consta no site da C3SL)

*Laura Sánchez García
(não consta no site da C3SL)

*Mauricio Requião de Mello e Silva
(não consta no site da C3SL)

*Pedro Rodrigues Torres Júnior – torres@pop-pr.rnp.br
Mestrado| Caracterização da rede de sincronização na internet

*Selma dos Santos Rosa