Arquivos com esta Tag

5 Artigos

Aprovados para Entrevista do Processo Seletivo do Edital 01/2018-C3SL.

by alessandro

Agradecemos a todos os inscritos pelo interesse em nosso grupo. Os seguintes nomes foram aprovados para entrevista:

Anna Caroline Bozzi
Bruno Henrique Labres
Djenifer Renata Pereira
Eduardo Henrique Trevisan
Fernanda Yukari Kawasaki
João Victor Frans Pondaco Winandy
João Vitor Moreira
Lucas Block Villatore
Odair Mario Ditkun Junior

Pedro Demarchi Gomes
Sayuri Morikane Ribeiro
Vinicius Geovane Garcia
Wagner José Kramer Vieira
Ana Carolina Franco
André Luis da Silva
Daniel Tozzi Mendes
Marina de Arruda Alencar
Marcia Cristina Varella Ehrenfried

As entrevista ocorrerão em 13 e 14 de dezembro de 2018, na sala do C3SL (em frente ao lab3) localizado no Departamento de Informática no Centro Politécnico (UFPR). Os respectivos horários das entrevistas foram enviados via e-mail.

Aguardamos vocês!

Resultado do Processo Seletivo

by mmm15
Agradecemos imensamente o interesse de todos em participar do C3SL. Após análise do histórico escolar, CVs, prova e entrevista, decidimos convidar dois candidatos para a vaga de administração de sistemas (“root”). E conforme mencionado nas entrevistas, convidamos também três candidatos para participar de outros projetos do C3SL.

Segue lista de aprovados:

Administração de sistemas (“root”):
Marcelo Tadeu dos Santos Júnior
Wellington Gabriel Vicente Souza

Projeto Linux Educacional:
Guilherme Becker Agge
Legton Vicente de Souza

Projeto PortalMEC:
Marllon Weslley Cabral Marques

Até a próxima pessoal!

Processo Seletivo

by mmm15

Agradecemos pelo interesse em nosso grupo e gostaríamos de convidar todos os inscritos para realizarem uma prova sobre os assuntos descritos no edital. Após a prova agendaremos entrevista com os melhores colocados.

A prova será realizada no laboratório 3 do DInf, no dia 26 de abril de 2018 (quinta-feira), com início às 9:30h e término às 12h.

A lista de inscritos no processo seletivo é essa:

Brendon Henrique de Paula da Silva
Bruno Nakayabu
Gabriela Yukari Kimura
Guilherme Becker Agge
Gulherme Bittencourt Bueno da Silva
Jhoser Alaff dos Santos Matheus
Legton Vicente de Souza
Luiz Fernando Azevedo Vasconcelos
Luiz Gustavo Jhon Rodrigues
Marcelo Ferreira da Silva Cardoso
Marcelo Tadeu dos Santos Junior
Marllon Weslley Cabral Marques
Matheus de Campos Horstmann
Matheus Rotondano de Camargo
Peterson Wagner Kava de Carvalho
Wellington Gabriel Vicente Souza

Aguardamos vocês!

Lista de Candidatos Aprovados!

by mmm15 0 Comments
Pessoal, segue lista dos(as) candidatos(as) aprovados(as) para o C3SL e lista de espera:
Andre Luis da Silva Machado
Dante da Silva Aléo
Luan Varaschim Welter
Luiz Fernando A. Vasconcellos
Stephanie Briere Americo
Como já mencionado, só temos cinco vagas disponíveis para início imediato, mas os(as) candidatos(as) listados abaixo podem ser chamados(as), nessa ordem, na eventualidade da abertura de novas vagas.
1. Davisson Herique Paulino
2. Glenda Proença Train
3. Fernando Aoyagui Shinohata
Aos demais, infelizmente para essa seleção temos apenas 5 vagas, mas agradecemos novamente sua participação e esperamos vê-lo(a) novamente em uma próxima oportunidade.

Processo Seletivo : Chamada para entrevistas

by mmm15 0 Comments
Primeiramente, agradecemos pelas inscrições no nosso processo seletivo!
Recebemos ao todo 48 inscrições para as — aproximadamente — 5 vagas disponíveis. Devido ao grande interesse, efetuamos uma pré-seleção dos candidatos, priorizando alunos no meio do curso, com boas notas e bom curriculum.
Segue a lista dos convidados para entrevista presencial, a ser realizada na próxima quarta (24/05) e quinta-feira (25/05), na sala de reuniões do Departamento de Informática da UFPR (primeira sala na entrada dos laboratórios), nos dias e horários especificados abaixo:
Dia Hora Candidato
24/05 9:30h Alexandre da Rosa
9:40h Andre Luis da Silva Machado
9:50h Cassiano Belniak
10:00h Dante da Silva Aléo
10:10h Davisson Herique Paulino
10:20h Fernando Aoyagui Shinohata
10:30h Gabriel Olescki
10:40h Gabriela Bairros Porto
10:50h Glenda Proença Train
11:00h Gustavo Abiner Klosowski
25/05 9:30h Kaio Augusto de Camargo
9:40h Leonardo Stefan
9:50h Luan Varaschim Welter
10:00h Luiz Fernando A. Vasconcellos
10:10h Matheus Allan Toledo
10:20h Peterson Wagner Kava de Carvalho
10:30h Rafael Morais da Cunha
10:40h Stephanie Briere Americo
10:50h Victor Picussa
Aos demais, muito obrigado pela participação. Não hesitem em se candidatar novamente em um próximo processo seletivo! 🙂